Померанцев Олег Николаевич

директор  Нижегородского филиала

ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России

 


Дата рождения: 29 января1974 года

Образование: высшее

• В 1997 году окончил Военно-медицинскую академию по специальности «Лечебное дело»
• В 1998 году окончил факультет переподготовки и повышения квалификации Военно-медицинской академии по циклу интернатуры «Терапия»
• В 1998 году окончил краткосрочный цикл специализации по дерматовенерологии на базе 3-го ЦВКГ имени А.А.Вишневского
• В 2000 году окончил факультет послевузовского и дополнительного образования при ВМА по циклу «Кожные и венерологические болезни»
• В 2003 году окончил цикл тематического повышения квалификации при Государственном институте усовершенствования врачей МО РФ по актуальным вопросам дерматовенерологии
• В 2003 году прошел обучение при Российской медицинской академии последипломного образования по вопросам СПИД, вирусным гепатитам (А, В, С, Д, Е), оппортунистическим инфекциям
• В 2003 году прошел краткосрочную специализацию по дерматокосметологии при Государственном институте усовершенствования врачей МО РФ
• В 2007 году прошел тематическое повышение квалификации «Паразитарные и инфекционные заболевания кожи и ИППП» при Государственном институте усовершенствования врачей МО РФ
• В 2009 году прошел профессиональную переподготовку при Государственном институте усовершенствования врачей МО РФ. по курсу «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
• В апреле 2014 года прошел профессиональную переподготовку при Государственном институте усовершенствования врачей МО РФ. по курсу «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
• В 2014 году закончил экономический факультет РУДН (бакалавр) по специальности «Менеджер здравоохранения»
• В октябре 2014 года прошел повышение квалификации при Российской медицинской академии последипломного образования по экспертизе временной нетрудоспособности.

Опыт работы:

• С 25.06.1998 по 15.12.1998 г. – начальник медицинского пункта Московского округа ВВС и ПВО;
• С 15.12.1998 по 06.08.1999 г. – врач-специалист (терапевт) 222 ЛАМ Московского округа ВВС и ПВО;
• С 06.08.1999 по 30.11.2001 г. – старший ординатор кожно-венерологического отделения 878 окружного госпиталя Московского округа ВВС и ПВО;
• С 06.05.2001 по 30.11.2001 г. и. о. начальника кожно-венерологического отделения – Главного дерматовенеролога округа;
• С 30.11.2001 по 09.04.2004 г. – преподаватель кафедры, начальник учебной части кафедры с исполнением обязанностей заместителя начальника кафедры дерматовенерологии Государственного института усовершенствования врачей МО РФ;
• С 09.04.2004 по 09.09.2009 г. – старший научный сотрудник, внештатный дерматовенеролог ГосНИИИ ВМ МО РФ;
• С 20.09.2009 по 13.12.2010 г. – врач дерматовенеролог 15 КВД ВАО г. Москвы;
• С 13.12.2010 по 13.12.2011 г. - заведующий приемным отделением ГКБ № 14 им. В.Г. Короленко;
• С сентября 2012 г. по н. вр. - доцент кафедры клинической микологии и дерматовенерологии ФПК МР РУДН;
• С 13.12 2011 по 01.12.2014 г. – Заместитель главного врача Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы по медицинской части в филиале «Вешняковский»;
• С 01.02.2015 по 31.12.2015 г. - главный врач ООО «Центр красоты Кристалл Лайн»;
• С 01.01.2016 г. по 01.04.2016 г. – главный врач ООО «Антресоль»;
• С 01.04.2016 г. по настоящее время – директор Нижегородского филиала ФГБУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения РФ».

Основная информация:

Кандидат медицинских наук.
Доцент кафедры дерматовенерологии ФПК МР РУДН.
Врач – дерматовенеролог высшей квалификационной категории.
Подполковник медицинской службы запаса.
Выполняет исследование на соискание ученой степени доктора медицинских наук.